Александр Логинов – чемпион мира по биатлону в спринте и бронзовый призёр в гонке преследования

С 12 по 23 февраля в Антерсельве (Италия) проходит Чемпионат мира по биатлону, на котором разыгрывается 12 комплектов наград.

«Золото» в мужском спринте на 10 км завоевал россиянин Александр Логинов. Он преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах. Серебряную медаль выиграл француз Кантен Фийон Майе (+6,5 секунды; 1 промах), бронзовую – его соотечественник Мартен Фуркад (+19,5; 0).

Александр Логинов стал первым россиянином за 12 лет, который одержал победу в мужской личной гонке на чемпионатах мира.

Помимо золотой медали в спринте, Александр Логинов также взял «бронзу» в гонке преследования на 12,5 км. Россиянин с одним промахом уступил 23,9 секунды победителю – французу Эмильену Жаклену, который отстрелялся чисто на всех огневых рубежах. Серебряным призёром стал норвежец Йоханнес Бё (+0,4; 2).

В других прошедших гонках – смешанной эстафете, женском спринте и гонке преследования – российские биатлонисты наград не завоевали.

В общекомандном зачёте сборная России идёт на четвёртом месте (1-0-1). Лидируют норвежцы (2-2-1), вторые – французы (1-1-1), третьи – итальянцы (1-1-0).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Александра Логинова и его тренеров с завоеванием медалей на Чемпионате мира по биатлону и желает удачи и новых уверенных побед!