Анастасия Анзорова – бронзовый призёр Чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Москве

В Москве продолжается Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 64 кг россиянка Анастасия Анзорова выиграла бронзовую медаль с результатом 222 кг (100 кг в рывке + 122 кг в толчке). «Золото» завоевала румынка Лоредана Тома (244 – 114+130), «серебро» – Сара Дэвис из Великобритании (230 – 101+129). Россиянка Яна Кондрашова заняла восьмое место (209 – 96+113).

В мужских состязаниях до 73 кг победил турок Данияр Исмаилов (341 – 160+181), «серебро» взял Марин Робу из Молдавии (339 – 156+183), «бронзу» – албанец Брикен Калья (336 – 152+184). Россиянин Сергей Петров занял восьмое место (323 – 149+174).

На сегодняшний день в активе российской сборной также три серебряные медали, завоёванные Кристиной Соболь (до 49 кг), Светланой Ершовой (до 55 кг) и Ольгой Тё (до 59 кг).

В Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике принимают участие более 300 спортсменов из почти 40 стран. Разыгрывается по 10 комплектов наград среди мужчин и женщин, а также лицензии на Игры XXXII Олимпиады в Токио (Япония). Соревнования завершатся 11 апреля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Анастасию Анзорову, её тренеров и Федерацию тяжёлой атлетики России с «бронзой» Чемпионата Европы и желает удачи и новых успехов!