Боксеры Белякова и Головченко завоевали 2 золотые медали на соревнованиях в Риге

С 5 по 8 марта в Риге (Латвия) проходил Третий Традиционный международный турнир по боксу среди женщин «3rd Riga Ladies Boxing Cup 2020». Московскую область в составе сборной России представили бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, победительница чемпионата Европы, победитель и призер Европейских игр Анастасия Белякова и победительница Чемпионата Европы-2019 Юлия Чумгалакова.

По результатам поединков, Анастасия Белякова завоевала золото в категории до 60 кг., а Юлия Чумгалакова заняла первое место среди соперниц до 51 кг.

В турнире приняли участие 150 спортсменок из Германии, Италии, Швеции, Ирландии, Польши, Латвии, Эстонии, Финляндии, Дании, Украины, Беларуси и России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсменки, выступая на международном уровне, принесли в копилку сборной России 2 золотые медали. Анастасия и Юлия в честных поединках показали свое мужество, мастерство и спортивный характер, в очередной раз доказав, что подмосковная школа бокса является одной из сильнейших в стране».