С 26 августа по 4 сентября 2021 года в Кемерово проходил чемпионат России по боксу среди мужчин.

Представитель подмосковного региона Марк Петровский (Одинцово) стал победителем турнира в весовой категории свыше 92 кг, раздельным решением судей (4:1) он одержал победу над Ярославом Дороничевым из ХМАО-Югра и стал чемпионом России по боксу. Ещё один подмосковный спортсмен Василий Егоров (Королёв) раздельным решением судей (3:2) уступил Ахтему Закирову из Новосибирской области и стал серебряным призером чемпионата.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В состязаниях приняли участие 341 спортсмен в 13 весовых категориях. Многие лидеры подмосковного бокса не смогли приехать на соревнования, так как они готовятся вступить в борьбу за медали на чемпионате мира среди военнослужащих».