Борцы из Московской области стали чемпионами «Гран-при Испании»

С 4 по 7 июля 2019 года в столице Испании Мадриде проходил международный турнир «Гран-при Испании» по спортивной борьбе. Более 300 спортсменов из 24 стран мира выявляли сильнейших в трех видах борьбы: вольной, греко-римской и женской.

Мария Гурова завоевала золотую медаль соревнований в весовой категории до 55 килограммов. Она одержала верх над Алисией Кзызович из Польши и еще одной представительницей России Мариной Симонян. Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов победу одержал Садык Лалаев. Он превзошел борцов из Польши и Турции. Оба подмосковных спортсмена получили разряд мастера спорта международного класса.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Борцы из Московской области демонстрируют большие успехи. Часть представителей региона выступила на чемпионате России, где завоевала 5 медалей различного достоинства. Другие спортсмены отстаивали не только честь Подмосковья, но и всей страны в целом на международных соревнованиях «Гран-при Испании». Результатом их выступления стали 2 медали высшей пробы и звания мастеров спорта международного класса. Желаю нашим спортсменам прогрессировать и совершенствоваться и дальше».