В финале кубка конфедераций путем упорного труда сборная Бразилии обыграла сборную США со счетом 3:2 и стала обладательницей Кубка конфедераций.

Первый тайм сборная Бразилии уверенно проигрывала американцам 0:2, но бразильцы смогли переломить ход событий и побудили. Два мяча забил Луис Фабиано, третий – Лусио.

Бразилия стала обладательницей Кубка конфедераций

Американцы забыли быстрый мяч на 10-й минуте и еще один на 27-й минуте. В первом случае отличился Клинт Демпси, во втором – Лэндон Донован.

После перерыва бразильцы собрали волю в кулак и уже в начале второго тайма форвард сборной Бразилии Луис Фабиано забил первый мяч, а на 74-й минуте он сравнял шансы соперников. Красивым ударом головой капитан команды Лусио забил третий победный мяч. В итоге Бразилия второй раз подряд стала обладательницей Кубка конфедераций.

Бронзовым призером Кубка конфедераций стала сборная Испании. В матче против команды ЮАР испанцы победили со счетом 3:2, передает Lenta.ru.