Чемпионат мира по водным спорта - 2019: российские пловцы завоевали «серебро» в кролевой эстафете 4х100 м

21 июля в Кванджу (Республика Корея) на Чемпионате мира по водным видам спорта разыграны первые четыре комплекта наград в соревнованиях по плаванию. Россияне выиграли одну медаль.

Владислав Гринёв, Владимир Морозов, Климент Колесников и Евгений Рылов завоевали «серебро» в кролевой эстафете 4х100 м с результатом 3 минуты 9,97 секунды. Первенствовали в этой дисциплине американцы (3.09,06), третьи – австралийцы (3.11,22).

После девяти медальных дней мировых соревнований сборная России сохраняет второе место в общекомандном зачёте с девятью золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой наградами. Лидируют китайцы (14-9-1), на третье место поднялись австралийцы (3-1-2).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских пловцов их тренеров с серебряной наградой Чемпионата мира и желает новых спортивных вершин и побед!