Чемпионат мира по водным видам спорта - 2019: новые награды российских пловцов

25 июля в Кванджу (Республика Корея) на Чемпионате мира по водным видам спорта российские пловцы завоевали две бронзовые награды.

Владислав Гринёв стал бронзовым призёром на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 47,82 секунды. Первым в этой дисциплине финишировал американец Калеб Дрессел (46,96), вторым – австралиец Кайл Чалмерс (47,08).

Дарья Васькина выиграла «бронзу» в заплыве на 50 м на спине, показав время 27,51 секунды. Победительницей стала американка Оливия Смолига (27,33), вторая – бразильянка Этьен Медейрос (27,44).

После 13-ти медальных дней Чемпионата мира в активе россиян девять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды. В общекомандном зачёте российская команда занимает второе место. Первенствуют китайцы (16-10-3), третьи – австралийцы (6-4-4).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Дарью Васькину, Владислава Гринёва и тренеров спортсменов с наградами Чемпионата мира и желает новых спортивных достижений и ярких побед!