Чемпионат мира по водным видам спорта – 2019: российские пловцы пополнили актив команды двумя серебряными и одной бронзовой наградами

23 июля в Кванджу (Республика Корея) на Чемпионате мира по водным видам спорта российские пловцы завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую.

Первым в этот день бронзовой наградой актив команды пополнил Мартин Малютин. В заплыве на 200 м вольным стилем россиянин показал время 1 минута 45,63 секунды. С тем же результатом преодолел дистанцию британец Данкан Скотт, с которым российский пловец разделил третье место. Литовец Данас Рапсис, финишировавший в этой дисциплине первым, был дисквалифицирован за фальстарт, поэтому победителем был признан китаец Сунь Ян (1.44,93). Серебряная медаль досталась японцу Кацухиро Мацумото (1.45,22).

Россиянин Евгений Рылов стал серебряным призёром в заплыве на 100 м на спине. Он преодолел дистанцию за 52,67 секунды. Первенствовал китаец Сюй Цзяюй (52,43), замкнул тройку лидеров австралиец Митч Ларкин (52,77).

«Серебро» завоевала также россиянка Юлия Ефимова на дистанции 100 м брассом. Она финишировала за 1 минуту 5,49 секунд. Победительницей стала американка Лилли Кинг (1.04,93), «бронза» у итальянки Мартины Карраро (1.06,36).

После 11-го медального дня Чемпионата мира по водным видам спорта россияне сохранили второе место в общекомандном зачёте с девятью золотыми, восемью серебряными и двумя бронзовыми наградами. Первое место занимает сборная Китая (16-10-3), третье – команда Австралии (4-2-4).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Юлию Ефимову, Евгения Рылова, Мартина Малютина и тренеров российских спортсменов с медалями Чемпионата мира и желает новых спортивных успехов и красивых побед!