Чемпионат мира по водным видам спорта – 2019: триумфальная победа российских синхронисток Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной в произвольной программе дуэтов

18 июля в Кванджу (Республика Корея) разыграны очередные награды Чемпионата мира по водным видам спорта. В соревнованиях по синхронному плаванию российские спортсменки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина одержали победу в произвольной программе дуэтов.

Россиянки представили новую программу «Пауки», которую судьи оценили на 97,0000 балла. Для Светланы Ромашиной эта победа на мировых соревнованиях стала 21-й в спортивной карьере, а для Светланы Колесниченко – 16-й. После церемонии награждения синхронистки в знак благодарности сбросили в бассейн своего тренера Татьяну Данченко.

Серебряными призёрами стали китаянки Сунь Веньян и Хуан Сюечень (95,7667), «бронза» у украинок Марты Фединой и Анастасии Савчук (94,1000).

После пяти медальных дней Чемпионата мира по водным видам спорта в активе российской команды шесть золотых и три серебряные награды. Россияне занимают второе место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (10-4-1), третьи – немцы (2-0-2).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Светлану Колесниченко, Светлану Ромашину и тренеров спортсменок с золотой наградой Чемпионата мира и желает новых успехов и побед!