Чемпионат мира по водным видам спорта: первые награды россиян

13 июля в Кванджу (Республика Корея) разыграны первые пять комплектов наград Чемпионата мира по водным видам спорта. Россияне выиграли две медали.

Российская синхронистка Светлана Колесниченко в 14-й раз в своей спортивной карьере завоевала титул чемпионки мира. В технической программе солисток она победила с результатом 95,0023 балла. Второй стала испанка Она Карбонель (92,5002), третьей – японка Юкико Инуи (92,3084).

Серебряной наградой копилку российской команды пополнили Виктор Минибаев и Екатерина Беляева, ставшие вторыми в синхронных прыжках с вышки с суммой 311,28 балла. Первенствовали в этой дисциплине китайцы Юнжие Лиан и Яжие Си (346,14), третьи – мексиканцы Хосе Беллез Исаиас и Мария Санчес Морено (287,64).

Россияне занимают второе место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (3-0-0), замыкают первую тройку венгры (1-0-0).

Чемпионат мира по водным видам спорта продлится до 28 июля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Светлану Колесниченко, Екатерину Беляеву, Виктора Минибаева и тренреов спортсменов с наградами Чемпионата мира и желает новых успешных выступлений в дальнейшем!