Четыре золотые и серебряная медали на международных соревнованиях по прыжкам в воду

С 23 по 26 июля 2019 года в городе София (Болгария) проходят международные соревнования по прыжкам в воду Sofia Diving Cup 2019. Подмосковные спортсмены завоевали пять медалей в составе сборной России.

Среди юниорок 16-18 лет в прыжках с метрового трамплина первое место заняла Марина Шишканова. Также она одержала верх над всеми соперницами в прыжках с трех метров. Среди юниоров в аналогичной дисциплине золото взял Вячеслав Качанов. В соревнованиях мужчин в дисциплине «прыжки с трехметрового трамплина» сразу два представителя Московской области поднялись на подиум. Верхнюю ступень занял Артем Безденежных. Вторая строчка досталась Илье Смирнову.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Текущий отрезок сезона у спортсменов в водных видах спорта выдается насыщенным различными международными соревнованиями. Параллельно с чемпионатом мира в Кванджу, в Софии проходит еще одно первенство, в котором участвуют представители 11 стран. Примечательно, что подмосковные спортсмены не только вошли в состав команд на оба этих соревнования, но и сумели завоевать медали как в Корее, так и в Болгарии. Причем, на Sofia Diving Cup наши прыгуны стали обладателями пяти наград, четыре из которых – золотые. Эти успехи свидетельствуют не только о высоком уровне подготовки самих спортсменов, но и является подтверждением грамотного подхода к организации тренировочного процесса».