Даниил Медведев – победитель Открытого чемпионата США по теннису

В воскресенье, 12 сентября, прошёл финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Россиянин Даниил Медведев в трёх сетах обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:4.

На пути к финалу наш теннисист обыграл француза Ришара Гаске, немца Доминика Кепфера, испанца Пабло Андухара, британца Даниэля Эванса, голландца Ботика ван де Зандсхулпа и канадца Феликса Оже-Альяссима

Для Даниила это первая победа на турнире серии Большого шлема. В 2019 году россиянин также стал финалистом US Open, но уступил испанцу Рафаэлю Надалю в тяжёлом пятисетовом матче, который длился около четырёх часов.

Последний раз представитель России становился победителем Открытого чемпионата США в 2000 году, тогда Марат Сафин обыграл американца Пита Сампраса.

Даниил Медведев стал первым за 16 лет россиянином, ставшим победителем на турнире Большого шлема. В 2005 году Марат Сафин выиграл Открытый чемпионат Австралии (Australian Open).

25-летний Даниил Медведев – заслуженный мастер спорта России. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) россиянин занимает второе место.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Даниила Медведева, его тренеров и Федерацию тенниса России с большим успехом и желает новых ярких побед!