Дина Аверина – чемпионка мира в упражнениях с мячом и обручем, Арина Аверина – серебряный призер в упражнении с мячом

Сегодня, 27 октября, были разыграны первые медали Чемпионата мира по художественной гимнастике.

Соревнования проходят в японском Китакюсю.

Россиянка Дина Аверина выиграла золотые медали в упражнениях с мячом и обручем и стала 15-кратной чемпионкой мира. За номер с мячом гимнастка получила 29,125 балла, с обручем – 27,750 балла.

Ее сестра-близнец Арина Аверина в соревнованиях с мячом набрала 27,675 и стала серебряным призером Чемпионата мира.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Дину и Арину Авериных, тренерский штаб во главе с Ириной Александровной Винер-Усмановой и Всероссийскую федерацию художественной гимнастики с медалями и желает успехов гимнасткам в других упражнениях на турнире!