Две серебряные и бронзовая медали на этапах Кубка Европы по бобслею

С 18 по 19 января 2020 года в городе Сигулда (Латвия) проходили VI и VII этапы Кубка Европы по бобслею. Подмосковные спортсмены в составе сборной России завоевали два серебра и бронзу.

Ростислав Гайтюкевич, выступающий за Московскую область, в паре с Павлом Травкиным стали серебряными призерами VI этапа, опередив коллектив из Германии и уступив Швейцарским бобслеистам. На VII этапе им покорилась бронза. Первое и второе место заняли спортсмены из Латвии и Швейцарии соответственно. Еще одну серебряную награду VI этапа принесла подмосковная бобслеистка Юлия Беломестных, которая вместе с напарницей по команде Полиной Назарук показала второй результат. Золото досталось экипажу из Румынии, бронза – немецким девушкам.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ростислав Гайтюкевич и Юлия Беломестных являются опытными спортсменами, за плечами которых уже не один международный старт. На VI и VII этапах Кубка Европы они вошли в число сильнейших, завоевав два серебра и бронзу. Их мастерство позволяет им и в дальнейшем рассчитывать на призовые места международных соревнований и приносить медали в копилку не только своего региона, но и всей страны».