12 августа 2021 года в итальянском городе Удине завершился Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях принимали участие юниоры и юниорки до 21 года.

Подмосковная спортсменка Алана Алборова завоевала золотую медаль состязаний в весовой категории свыше 78 кг. В финальном поединке она оказалась сильнее итальянки Аси Тавано, а бронзовые медали разделили между собой представительница Доминиканской Республики Мойора Морилло и спортсменка из Литвы Джастина Кмьелиоскайте.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В начале июля подмосковная дзюдоистка стала бронзовым призёром Кубка Европы, который проходил в Португалии. Потом она завоевала «золото» в финальных соревнованиях V Спартакиады молодёжи России. Алана Алборова активно пополняет свою медальную копилку, вместе со своим тренером они серьёзно готовятся к каждым состязаниям и ставят перед собой максимальные цели».