4 октября 2021 года в Орле завершилось первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 540 спортсменов: 379 юношей и 161 девушка.

Подмосковные спортсмены удостоились 5 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей. В весовой категории до 46 кг представители Московской области заняли весь пьедестал почёта: Карапет Арутюнян – первый, Иван Юртаев – второй и Павел Коловердов – третий. В весовой категории до 48 кг серебро завоевала Александра Козлова, а бронзу — Варвара Разина. Артём Еремян стал лучшим, а Даниил Бикбаев замкнул тройку сильнейших в весовой категории до 50 кг.

В соревнованиях девушек в рамках весовой категории до 57 кг представительницы Подмосковья также заняли весь подиум: Анна Иванихина – первая, Виктория Мордовкина – вторая, а София Полущева – третья. Евгений Сазонов оказался сильнее всех, а Сергей Знаменщиков завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг. Валерия Седова и Анастасия Измалкова стали бронзовыми призёрами весовой категории до 63 кг, Полина Лопаткина стала третьей в весовой категории до 70 кг, Дамир Губиев стал лучшим в весовой категории до 90 кг, а Григорий Божьев удостоился бронзы в весовой категории свыше 90 кг.

Аделина Нестерова и Иван Цветков стали вторыми в весовых категориях до 40 и до 55 кг соответственно, а бронзовых медалей удостоились Павел Коловердов (до 46 кг), Александр Борисов (до 66 кг), Данила Даев (до 73 кг), Дмитрий Чичков (73 кг).