Егор Исмаков завоевал золото и серебро чемпионата Европы по пулевой стрельбе

С 12 по 23 сентября 2019 года. в итальянском городе Болонья проходят чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе. Подмосковный спортсмен Егор Исмаков стал обладателем двух наград различного достоинства в составе сборной России.

Стрелку из Московской области не было равных в индивидуальном первенстве в дисциплине «Скорострельный малокалиберный пистолет, 25 метров». Он стал сильнейшим в этом виде соревновательной программы. Серебро и бронзу завоевали Антонин Тапи из Чехии и еще один россиянин Дмитрий Малюков. В командном первенстве в аналогичной дисциплине представителям сборной России, в составе которой выступал Егор Исмаков, удалось стать серебряными медалистами. На первом месте расположились спортсмены из Германии, третью строчку заняли стрелки из Украины.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Очередные медали нашего юниора Егора Исмакова на международном турнире. Золото и серебро чемпионата Европы по пулевой стрельбе говорят о том, что подмосковный стрелок прогрессирует, совершенствуя уровень своего мастерства. Уверен, это только начало его большой спортивной карьеры, и впоследствии его ждет еще немало высоких наград».