Екатерина Селезнева завоевала золото и бронзу чемпионата мира по художественной гимнастике

С 16 по 22 сентября 2019 года в столице Азербайджана Баку проходит Чемпионат Мира по художественной гимнастике. Спортсменка из Подмосковья Екатерина Селезнева стала обладательницей золотой и бронзовой наград соревнований в составе сборной России.

Золото гимнастке из региона досталось в командном многоборье. В команде с Диной и Ариной Авериными Селезнева стала сильнейшей, оставив позади соперниц из Израиля и Беларуси, занявших второе и третье места соответственно. В упражнении с лентой представительница Московской области с результатом в 20.650 балла поднялась на третью ступень пьедестала. Первое место заняла Дина Аверина, набравшая 21.800 балла, серебряная награда досталась израильтянке Линой Ашрам (20.750 балла).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Не секрет, что российские спортсменки входят в мировую элиту художественной гимнастики и являются одними из фавориток в борьбе за победу и призовые места на любых международных соревнованиях. При этом, особенно приятным является тот факт, что костяк нашей национальной сборной составляют именно представительницы Московской области. Речь, конечно, и о Екатерине Селезневой, которая показывает впечатляющие результаты на проходящем в Баку чемпионате мира, и об Александре Солдатовой, к сожалению, пропускающей главное мировое первенство. К завоеванному ранее золоту в упражнениях с обручем Екатерина добавила еще одну медаль высшей пробы в командном многоборье, а также бронзу в дисциплине с лентой. Поздравляю нашу гимнастку со вторым титулом чемпионки мира».