Елена Крутова стала чемпионкой мира по стрельбе из лука среди спортсменов-паралимпийцев

В городе Хертогенбос (Нидерланды) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В главном мировом первенстве приняли участие около 300 лучников из 46 стран мира.

Спортсмены из Московской области, выступающие в составе сборной России, завоевали 4 медали различного достоинства, внеся весомый вклад в итоговое второе место национальной команды в общем зачете. Елена Крутова стала чемпионкой мира в личных соревнованиях в блочном луке в классе W1, а также завоевала серебро в командном миксте. Константин Донской в командных соревнованиях стал обладателем бронзовой награды. Еще одну бронзу в копилку сборной России принесла Анастасия Джиоева в блочном луке.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Главный мировой старт для подмосковных лучников-паралимпийцев завершен. Наши спортсмены продемонстрировали высокий класс, завоевав 4 награды в условиях жесткой конкуренции с представителями 45 стран. Отдельного внимания заслуживают успехи Елены Крутовой, которая, став обладательницей медали высшей пробы, завоевала для сборной команды России квоту на летние Паралимпийские Игры 2020 года в Токио».