Елена Крутова завоевала кубок Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением ОДА

С 17 по 18 августа в г. Висбаден (Германия) прошел финал кубка Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие 30 спортсменов из 10 стран континента.

Спортсменка из Московской области Елена Крутова выступала в двух упражнениях: блочный лук (шейный класс, W1) лично, а также в микст-первенстве в блочном луке (шейный класс, W1) в соревнованиях команд.

По итогам личных соревнований представительница Подмосковья стала сильнейшей и завоевала кубок Европы. В командных соревнованиях ей покорилось третье место.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Текущий сезон для Елены Крутовой без преувеличения является триумфальным. В ее активе победы на чемпионате России, чемпионате мира, к которым она теперь добавила звание обладательницы кубка Европы. Эти результаты как нельзя лучше свидетельствуют о том, что она является лучшей паралимпийской лучницей в мире на данный момент. Желаю Елене удерживать столь высокий статус как можно дольше».