Инал Тасоев стал бронзовым призером международных соревнований по дзюдо

С 6 по 8 октября в Бразилии проходили соревнования по дзюдо «Большой шлем». 347 спортсменов из 60 стран встретились на татами Бразильского международного конференц-центра.

В последний день состязаний дзюдоист из Московской области Инал Тасоев завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 килограмм. Он разделил третье место на пьедестале почета с представителем Чехии Лукашем Крпалеком. Золото досталось французу Тедди Ринеру, который в решающем поединке победил спортсмена из Бразилии Давида Моуру.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю подмосковных спортсменов с двумя бронзовыми наградами на турнире в Бразилии. Алан Хубецов стал третьим в весовой категории до 81 килограмма, а в последний день соревнований медаль в копилку российской сборной принес Инал Тасоев в весе свыше 100 килограмм. Следует сказать, что «Большой шлем» является одним из самых престижных стартов в сезоне, на котором разыгрываются рейтинговые очки за право выступить на Олимпиаде в Токио. И наши дзюдоисты сделали очередной шаг к попаданию на Олимпийские игры в 2020 году».