Итоги Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике среди юниоров

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Представители Московской области отметились обилием медалей в различных дисциплинах.

В прыжках в высоту спортсмены завоевали золотую и бронзовую награды. Золото покорилось Аделине Халиковой, показавшей результат в 1 метр 84 сантиметра, а бронзовая медаль Елене Куличенко, взявшей высоту в 1 метр 75 сантиметров. Сильнейшим в прыжках в длину стал Кирилл Саушкин с лучшим результатом в 7 метров 12 сантиметров. У девушек в этой дисциплине золото завоевала Виктория Горлова. Её лучшая попытка – 5 метров 64 сантиметра.

Обладателем серебряной медали в беге на 800 метров стал Михаил Точилкин со временем 1 минута 56,4 секунды. У девушек на дистанции 400 метров серебро досталось Ксении Коротченко, показавшей время 55,62 секунды. Также на 800-метровой дистанции отличились Марина Изотова и Екатерина Крымзова, финишировавшие на втором и третьем местах, соответственно. Их результат – 2 минуты 10,33 секунды и 2 минуты 12,15 секунды. Третье место в забеге на 1500 метров занял Альберт Челейкин. Его время на финише составило 3 минуты 54,19 секунды. У девушек на аналогичной дистанции на подиум вновь поднялась Екатерина Крымзова, ставшая бронзовым призером со временем 4 минуты, 33,2 секунды. Кроме того, наши девушки заняли первое и второе места в эстафете 4 по 100 метров. Также на третью ступень пьедестала с результатом 8 минут 52,73 секунды поднялся Алексей Филиппов на дистанции 3000 метров. Даниил Захаров стал сильнейшим в беге с барьерами на 400 метров. Он был первым на финише, показав результат в 52,87 секунды. Кроме того, он занял второе место в этой же дисциплине на дистанции 110 метров. Его время составило 14,63 секунды. У девушек на 100 метрах с барьерами бронза у Елены Тимаковой с результатом в 14,35 секунды. Мария Тарабанская на дистанции 400 метров с барьерами пришла к финишу первой, принеся Московской области золотую медаль и показав время в 1 минуту 1,32 секунды.

В метательных дисциплинах серебро Подмосковью принес Владислав Босоногов. Спортсмен отправил снаряд на 16 метров и 36 сантиметров. Третье место занял Павел Стургес с расстоянием в 16 метров 28 сантиметров. Еще одно золото у Анны Коробовой, выступающей в метании молота. Она стала лидером в своем зачете с результатом в 57 метров и 56 сантиметров. В метании копья Анна Дурманова и Елизавета Поротикова показали второй и третий результаты, соответственно. Им удалось метнут снаряд на 45,22 и 44,61 метра.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные юниоры отметились большим количеством медалей в различных дисциплинах. Мы видим спрос и интерес к легкой атлетике у представителей молодого поколения. Быть в числе лучших со всей России — нелегко и почетно. Помимо множества индивидуальных наград, в общекомандном первенстве школ олимпийского резерва представители Московской области стали вторыми. Их медали — это результат воли к победе, грамотной работы тренеров и эффективного взаимодействия».