С 15 по 19 мая в Манчестере (Великобритания) прошёл Чемпионат мира по тхэквондо. Более 970 спортсменов из 150 стран разыграли 16 комплектов наград.

Россияне выиграли четыре медали. Владислав Ларин одержал победу в весовой категории до 87 кг. Георгий Попов (до 54 кг) и Татьяна Кудашова (до 53 кг) пополнили актив команды серебряными наградами. Алексей Денисенко (до 68 кг) взял «бронзу».

По итогам соревнований россияне заняли пятое место в общекомандном зачёте (1-2-1). Первенствовали представители Республики Корея (4-1-2). На втором месте – британцы (3-0-1), на третьем – китайцы (2-2-3).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Владислава Ларина, Георгий Попова, Татьяну Кудашову и Алексея Денисенко в завоёванными наградами и желает новых успехов и ярких побед!