Юниоры из Московской области 11 раз поднялись на подиум первенства ЦФО по дзюдо

С 11 по 14 октября 2019 года в Курске проходило первенство Центрального Федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года. Спортсмены из Подмосковья завоевали золото, два серебра и бронзу соревнований.

В весовой категории до 55 килограммов у юношей Дмитрий Котельников поднялся на верхнюю ступень подиума, Кирилл Михайлин занял вторую строчку, а Павел Павлов разделил третье место с представителем Тульской области Глебом Петровым.

В зачете девушек в категории до 52 килограммов золото досталось Анне Петуховой, серебро – Олесе Прокофьевой, а бронза – Эльвире Кахрамановой и спортсменке из Брянской области Виктории Исаевой. В весе до 63 килограммов первенствовала Дарья Сердюцкая, а замыкала тройку призеров Евгения Чиреш. В весовой категории до 78 килограммов серебряную награду завоевала Ольга Лихота, а на третьем месте расположились еще две представительницы Подмосковья, Юлия Живцова и Вероника Боярская.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Выступление подмосковных дзюдоистов-юниоров на первенстве Центрального Федерального округа можно с уверенностью назвать впечатляющим. В четырех весовых категориях наши спортсмены смогли завоевать 11 медалей различного достоинства. Это как нельзя лучше свидетельствует о том, что у нынешних взрослых чемпионов подрастает достойный резерв. Таких результатов невозможно было бы достичь без грамотного подхода к тренировочному процессу. Не вызывает сомнений тот факт, что спортсмены проявят себя и на всероссийских стартах».