С 12 по 20 августа 2021 года в Сараево (Босния и Герцеговина) проходило первенство Европы по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет. В соревнованиях принимали участие 274 боксера из 25 стран.

Подмосковные спортсмены завоевали 4 золотые медали. Лучшей в весовой категории до 70 кг стала Дарья Плоцына из Дмитрова, в финале одержала победу над Флорой Будай из Венгрии. Подольский спортсмен Арсений Жильцов (весовая категория до 42 кг) в финале победил Давида Жижхавина из Украины. Ренат Алиев из Электростали в финальном бою одержал победу над Вазгеном Карханяном из Армении в весовой категории до 48 кг, а капитан сборной России, представитель Одинцово, Максим Максимов стал лучшим в весовой категории до 75 кг, одержав досрочную победу в финале над Давидом Никогосяном из Армении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всего в турнире участвовали 78 девочек и 196 юношей. Подмосковные боксёры с честью представили нашу страну на международной спортивной арене, завоевав рекордное количество золотых медалей на первенстве Европы за всю историю региональной спортивной школы олимпийского резерва по боксу».