Впервые в истории отечественного футбола чемпион России команда ЦСКА в период межсезонной подготовки совершила азиатское турне. Страной-организатором вояжа армейских футболистов выступил Китай. Однако чуда не произошло: визит чемпионов России большого ажиотажа у китайских болельщиков не вызвал.

ЦСКА-600x450 Команда ЦСКА завершила свое первое азиатское турне
Главный тренер команды Леонид Слуцкий выразил по этому поводу свое недоумение. Ведь организаторы турне затратили на него определенную сумму и обещали перед его проведением полные аншлаги. Всего в Китае ЦСКА провел два матча. В первом из них армейцы довольно легко победили молодежную команду одной из провинций. А во втором на последней минуте уступили клубу китайской суперлиги “Цзянсу Сэйти” со счетом 1 : 2. Но не в результатах дело. Специалистов больше волнует функциональное состояние игроков перед началом нового чемпионата. Ведь в результате турне ЦСКА провел меньше контрольных матчей, чем любая команда премьер-лиги. Другой климат, разница во времени – все это может сказаться на команде.

Леонид Слуцкий заметил, что «в Китае для нас все оказалось непривычным. Не говорю, плохо это или хорошо, — просто непривычно: климат, организация процесса, отношение к матчам. Здесь абсолютно другой менталитет». Но даже в таких условиях любой любитель спорта, посетивший будет чувствовать себя комфортно. Наши предложения не оставят вас равнодушными.

Сезон для армейцев начнется уже 13 июля. В этот день состоится матч за Суперкубок России между ЦСКА и Зенитом.