14 февраля на катке «Тиалф» в Нидерландах завершился Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмены сборной России выступали под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России.

Подмосковная конькобежка Елизавета Голубева с результатом 1:14.848 сек заняла третью ступень пьедестала почёта на дистанции 1000 метров. Сергей Трофимов также стал третьим на дистанции 5000 метров. Кроме того, Руслан Захаров и Сергей Трофимов стали обладателями бронзовый медалей в составе сборной команды Союза конькобежцев России в командной гонке, а Наталья Воронина и Елизавета Голубева в аналогичной дисциплине среди женщин также замкнули тройку сильнейших.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные конькобежцы помогли национальной команде пополнить медальную копилку. В общем зачёте команда Союза конькобежцев России заняла четвёртое место с одиннадцатью наградами в активе. Поздравляю спортсменов с успешными выступлениями!»