Кубок Кремля

Мало кто из поклонников тенниса знает о том, что благодаря «Кубку Кремля» появилось достаточно большое количество громких имен в мировом теннисе. Именно этот чемпионат стал для многих сегодняшних спортсменов первым серьезным титулом. Интересной информацией с нами поделились эксперты https://sportsbetz.ru/tennis/.

К примеру, одним из них был Андрей Черкасов, который стал первым обладателем кубка и в дальнейшем выиграл его дважды. По словам самого теннисиста, для него это крайне значимые победы, причем он не считает какую-то из них более существенной. Он часто вспоминает ситуацию, когда он проигрывал Хласеку со счетом 2:5, и в это время на переходах начала играть музыка, запланированная для награждения и церемонии закрытия турнира. Такое преждевременное включение заставило игрока собраться с силами и забрать победу.

Андрей Черкасов

Игрок из Сербии Виктор Троицки также завоевал свой первый серьезный титул именно в качестве чемпиона Кубка Кремля, забрав трофей в 2010 году. Спортсмен считает этот успех особенно значимым, так как является наполовину русским, хоть и родился в Сербии. Он часто вспоминает это состязание и красоту города с его площадью и, конечно же, самим Кремлем.

В дальнейшем Кубок Кремля стал первым серьезным достижением в карьере таких известных теннисистов как Игорь Куницын, Доминика Цибулкова и Поль-Анри Матье. Стоит отметить, что на сегодняшний день Доминика Цибулкова остается первой девушкой, которая завоевала Кубок Кремля в качестве своего первого трофея, причем стоит отметить, что до победы на чемпионате ей пришлось идти целых семь лет, ведь впервые она принимала участие в этом состязании еще в 2004 году, а добраться до вершины ей удалось только в 2011-м. После победы словачка неоднократно посещала Москву, так как полюбила и город, и турнир.

Также стоит отметить, что кубок стал и финишным титулом в карьере многих именитых личностей. В частности, стоит отметить таких игроков как Карл-Уве Штееб, Тэйлор Дент, Александр Волков, Игорь Андреев и Сеппи.

В истории чемпионата было много спортсменов, которым удавалось добраться до вершины неоднократно. В частности, это касается Николая Давыденко, который становился чемпионом целых три раза, а также Марина Чилича, Анастасии Мыскиной и Андрея Черкассова, которым удалось забрать с собой по два кубка. При этом стоит отметить, что Мыскиной и Давыденко даже удалось добиться дубля, то есть победить одновременно и в парном, и в одиночном разрядах.

Мы рассказали вам только о некоторых чемпионах, которым удавалось добраться до самого Кубка Кремля за 30 лет его существования. Но список именитых личностей широк, и каждый теннисист, завоевывающий этот трофей, определенно заслуживает уважения.