Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых – бронзовые призёры Чемпионата мира в командном спринте

28 февраля на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) были разыграны медали в лыжном командном спринте.

Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзовую медаль, уступив 2,09 секунды победителям — норвежцам Йоханнесу Клебо и Эрику Валнесу (15.01.74). Второе место заняли финны Ристоматти Хакола и Йони Мяки (+1,68). Награда российских лыжников стала второй для нашей команды на этом Чемпионате мира. В субботу Александр Большунов в блестящем стиле победил в скиатлоне на 30 км.

В женском командном спринте россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

В связи с решением Спортивного арбитражного суда по спору между Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) российские спортсмены не могут использовать Государственный флаг и Государственный гимн Российской Федерации на чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года. На Чемпионате мира российские лыжники, прыгуны с трамплина и двоеборцы выступают в статусе команды Russian Ski Federation под флагом Олимпийского комитета России.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта продлится до 7 марта.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Александра Большунова и Геба Ретивых, тренерский штаб и Федерацию лыжных гонок России с бронзовой медалью и желает удачи и новых побед!