Мария Ласицкене и Максим Афонин завоевали медали международного турнира по легкой атлетике

турнира по легкой атлетике

16 июля 2019 года в итальянском городе Падуя прошел международный турнир по легкой атлетике. Подмосковные спортсмены Мария Ласицкене и Максим Афонин заняли призовые места соревнований.

Прыгунья в высоту из Московской области показала первый результат (1 метр 94 сантиметра) и завоевала золото турнира, обойдя Ирину Геращенко из Украины и Морган Лейк из Великобритании, которые показали результаты 1 метр 90 сантиметров и 1 метр 85 сантиметров соответственно.

Максим Афонин стал вторым в толкании ядра. Он толкнул снаряд на 20 метров 41 сантиметр. Подмосковный спортсмен уступил Ричардсу Одейну из Ямайки (20 метров 43 сантиметра) и одержал верх над Леонардо Фаббри из Италии (20 метров 20 сантиметров).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкене и Максим Афонин являются одними из бесспорных лидеров российской легкоатлетической сборной. Из турнира в турнир они завоевывают медали для страны, а также для Московской области, которую они представляют. Более того, для нашей прыгуньи в высоту золото международных соревнований в Падуе стало шестнадцатой победой подряд. Следующим стартом для спортсменов станет чемпионат России в Челябинске».