05.11.2020

Мария Новолодская стала чемпионкой России по велоспорту

С 29 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по велосипедному спорту.

В дисциплине «трек-мэдисон» среди женщин подмосковная спортсменка Мария Новолодская в паре с Гульназ Хатунциевой с результатом 88 очков завоевали золотые медали соревнований. Вторыми стали Диана Климова и Тамара Дронова (46 очков), а тройку лучших замкнули Ольга Никишина и Мария Ростовцева (17 очков).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для Марии Новолодской эта золотая медаль стала второй на чемпионате России по велоспорту. Несколькими днями ранее она победила в дисциплине «трек-омниум», а в середине октября она завоевала золото на Европейском первенстве. Желаю спортсменке сохранить этот победный настрой и заряженность на результат на следующих стартах».