Форвард испанской Барселоны, один из лучших футболистов всего мира, Лионель Месси, проведя дубль во встрече 28-го тура чемпионата Испании с “Райо Вальекано” (3:1), проявил себя с лучшей стороны уже в восемнадцатом матче местного чемпионата подряд.

Месси - лучший бомбардир

Счет в матче, который состоялся 17 марта, на 25-й минуте открыл еще один небезызвестный нападающий “Барселоны” – Давид Вилья. А уже сравнительно скоро, на 40-й и 57-й минутах встречи увеличил разницу в счете и Месси. Правда, позже “Райо Вальекано” все же удалось уменьшить разрыв благодаря Раулю Тамудо, который на 70-й минуте забил в ворота соперника.

Этот гол стал для Месси знаменательным да памятным не только в рамках этой встречи и не только как дубль. Дело в том, что он обновил личный рекорд, который, соответственно, составлял 17 игр “не-без-гола”. Кстати говоря, прежний, нынче не устоявший из-за Месси, рекорд принадлежал польскому форварду Теодору Петереку, который еще в далеких 1937-38 годах, как игрок команды “Рух”, забивал в 16 встречах польского первенствах кряду.

За последние 18 встреч чемпионата Испании Месси забил уже 29 голов. В общем и целом, с 42 баллами-мячами нападающий из Аргентины находится на первой строчке таблицы бомбардиров чемпионата. У Криштиану Роналду из мадридского “Реала”, который находится на втором месте по этому показателю, – 27 мячей. Согласитесь, разница заметна!

Barcelona 3-1 Rayo Vallecano: Messi and Villa combine for straightforward winBarcelona 3-1 Rayo Vallecano: Messi and Villa combine for straightforward win

Интересные для тех, кто хочет не ставить вслепую, а взять за основу действительно эффективную систему!