Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске завершились. Торжественная церемония закрытия состоялась 20 марта.

Спортсмены из Московской области завоевали на Играх 28 медалей, из которых 15 высшего достоинства, 10 серебряных и 3 бронзовых. По числу завоёванных наград среди субъектов РФ подмосковные паралимпийцы заняли второе место, уступив лишь столичным спортсменам. В составе национальной сборной выступали 19 спортсменов, представляющих Московскую область

По итогам соревнований сборная России завоевала 106 наград, из них 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых.Спортсменам из сборной Белоруссии удалось выиграть 16 медалей (5 золотых, 2 серебряные, 9 бронзовых). Третье место у представителей Армении.

Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» прошли с 18 по 20 марта в городе Ханты-Мансийск. В Играх приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходили в шести дисциплинах – лыжных гонках, биатлоне, кёрлинге на колясках, сноуборде, горных лыжах и хоккее-следж.

Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина:«Мы гордимся каждым паралимпийцем, приехавшим в Ханты-Мансийск, говорим им спасибо за проявленное мужество и волю к победе. Гордимся нашими подмосковными спортсменами, благодаря которым нашему региону удалось попасть в двойку лучших субъектов РФ по числу завоёванных медалей. Поздравляю представителей Московской области и всю сборную России с выдающимися результатами».