Олег Матыцин обсудил перспективы сотрудничества с Госсекретарём по вопросам спорта Республики Мозамбик Карлушем Жилберту Мендешем
Сегодня, 5 мая, состоялась встреча в формате видеоконференции Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с Государственным секретарём по вопросам спорта Республики Мозамбик Карлушем Жилберту Мендешем.
На встрече были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в области физической культуры и спорта. Олег Матыцин предложил разработать План действий по реализации межведомственного Меморандума и выразил готовность наполнить его конкретными спортивными мероприятиями. Кроме этого, речь шла об укреплении взаимодействия в сфере студенческого спорта и волонтёрских программ.
Стороны также договорились вести совместную работу в рамках Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.
Карлуш Жилберту Мендеш поблагодарил Олега Матыцина за содержательный диалог и пригласил Министра посетить столицу Мозамбика — Мапуту с рабочим визитом.
Пресс-служба Минспорта России