Ольга Тё – серебряный призёр Чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Москве

На проходящем в столице Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике копилка сборной России пополнилась очередной серебряной наградой. Ольга Тё стала второй в весовой категории до 59 кг.

Россиянка в сумме показала результат 210 кг (95 кг в рывке + 115 кг в толчке). Победила представительница Азербайджана Боянка Костова (211 – 95+116), «бронза» досталась француженке Доре Чакунте (210 – 95+115), уступившей Ольге Тё по дополнительным показателям. Четвёртое место заняла россиянка Александра Козлова (202 – 91+111).

Также в шаге от пьедестала остановился россиянин Зульфат Гараев в категории до 67 кг (314 – 147+167). «Золото» выиграл турок Мухаммед Озбек (323 – 145+178), «серебро» – итальянец Мирко Занни (318 – 148+170), «бронзу» – болгарин Валентин Генчев (315 – 138+177).

Ранее серебряные медали российской сборной принесли Кристина Соболь и Светлана Ершова.

В Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике принимают участие более 300 спортсменов из 38 стран. Разыгрывается по 10 комплектов наград среди мужчин и женщин, а также лицензии на Игры XXXII Олимпиады в Токио (Япония). Соревнования завершатся 11 апреля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Ольгу Тё, её тренеров и Федерацию тяжёлой атлетики России с «серебром» Чемпионата Европы и желает больших побед в дальнейшем!