Результаты стыковых матчей отборочного турнира ЧМ-2010 стали причиной сразу нескольких международных скандалов. Например, премьер Ирландии требует, чтобы матч между сборными его страны и Франции был переигран.
В свою очередь, египетское правительство отозвало своего посла из Алжира. После матча между сборными этих стран случились массовые погромы и побоища между фанатами. Пока сообщает, что посол возвращается в Каир для консультаций.
В Ирландии не согласны с результатами матча, поскольку решающий гол в овертайме забил Тьерри Анри, подыграв себе рукой. На пресс-конференции после матча футболист сам признался в этом. Глава правительства Ирландии настаивает на повторном матче и даже собирается поднять этот вопрос в беседе с президентом Франции Николя Саркози. Ирландская федерация футбола подала в ФИФА соотвутствующее требование, но в праве переиграть сборной отказали. Вместе с тем, сам Тьерри Анри заявил, что повторный матч был бы наиболее справедливым решением.
Повстанцы-хуситы в Йемене заявили о проведении масштабной атаки с использованием баллистических и крылатых ракет, а…
Конгресс США окончательно принял закон о новых санкциях против России за войну в Украине —…
Указ президента России о передаче во временное управление активов Ошана, Нестле и бывшего Леруа Мерлен…
Идея сделать Канаду первым в истории ассоциированным членом Евросоюза вызвала резкую реакцию Вашингтона и поставила…
В понедельник в Балтийском море произошёл эпизод, который воинственные на расстоянии власти Дании расценили как…
Три века назад разрозненные королевства Британских островов объединились в единое государство — но назвать это…