Благодаря голу 28-летнего российского форварда команды “Тоттенхэм” Романа Павлюченко, лондонская команда вышла в полуфинал Кубка Англии. Матч в четвертьфинале с “Фулхэмом” закончился со счетом 3:1.

k6dg2euro2008_allstar_roman_pavlyuchenko_russia-500x333 Павлюченко помог Тоттенхэму добраться до полуфинала Кубка Англии

Первый гол был забит на 17-й минуте нападающим “Дачников” Боббом Замором. На 47-й минуте полузащитнику “Тоттенхэма” Дэвиду Бентли удалось сравнять счет.

Решающий гол принес своей команде Роман Павлюченко, который забил в ворота мяч уже через семь минут после того, как появился на поле после замены. Забитый мяч с подачи Бентли стал для Павлюченко восьмым ударом в последних семи играх чемпионата и Кубка страны. Автором третьего гола на 66-й минуте игры стал исладец Эйдур Гудьонсен.

Таким образом, “Тоттенхэм” вышел в получинал чемпионата Англии. Остальные полуфиналисты определятся по результатам матчей “Портсмут” – “Бирмингем”, “Челси” – “Сток” и “Рединг” – “Астон Вилла”.