Пловцы из Подмосковья завоевали две золотые и одну серебряную медали на Чемпионате мира

В корейском Кванджу проходит Чемпионат мира FINA по водным видам спорта. В составе сборной России выступают трое представителей Подмосковья – Евгений Рылов, Юлия Ефимова и Иван Гирев.

Сегодняшний день ознаменовался для подмосковных пловцов тремя медалями. Евгений Рылов завоевал золото в заплыве на 200 метров на спине (1:53.40). Второе место занял американец Райан Мёрфи (1:54.12), бронза у великобританца Люка Гринбанка (1:55.85).

Ещё одно золото для сборной России завоевала Юлия Ефимова. Пловчихе не было равных в заплыве брассом на 200 метров. Ефимова первенствовала с результатом 2:20.17. Серебряную медаль завоевала Татьяна Шонмакер из ЮАР (2:22.52). Третье место заняла канадка Сидни Пикрем (2:22.90).

Серебряной медалью в составе сборной России также отметился Иван Гирев. Пловец принял участие в предварительной части командной эстафеты в заплыве вольным стилем 4 х 200 метров. По итогам соревнований сборная России завоевала второе место (7:01.81), уступив Австралии (7:00.85) и опередив сборную США (7:01.98).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Евгений Рылов и Юлия Ефимова завоевали золотые медали чемпионата мира по водным видам спорта. Оба пловца показали то, чего от них ждали все российские болельщики. Что касается Ивана Гирева, то представитель Подмосковья также внёс свой вклад в эстафетное серебро сборной. Мы видим, как региональные спортсмены выкладываются на данном первенстве — результаты их выступлений превращаются в медали».