Подмосковная конькобежка выиграла спринт в составе сборной России на II этапе Кубка мира по конькобе...

В польском Томашув-Мазовецки в эти дни проходит II этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной команды России медалями на Кубке отметились представители Московской области Дарья Качанова и Наталья Воронина.

В командном спринте Дарья Качанова совместно с Ольгой Фаткулиной и Ангелиной Голиковой с результатом 1.27,650 сек. заняли первое место. Серебро завоевала сборная Нидерландов (1.29,340 сек.), третьей стала команда из Японии (1.29,651 сек.).

Результаты выступлений на 3000 м среди женщин сложились следующим образом: чешка Мартина Сабликова первенствовала с результатом 4.06,133 сек. Второй результат у Карлин Ачтеректе из Нидерландов – 4.06,284 сек. Бронзовую медаль с результатом 4.06,614 завоевала россиянка Наталья Воронина.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Достойные выступления продемонстрировали представительницы региона на польском льду в Томашув-Мазовецки — это и вклад в общую победу сборной России со стороны Дарьи Качановой в командном спринте, и бронзовая медаль Натальи Ворониной в забеге на 3000 м. Обе спортсменки – опытные конькобежки, выкладывающиеся всегда по максимуму. Следующий этап Кубка пройдёт в Нур-Султане с 6 по 8 декабря. Важно не растерять победный настрой и постараться отметиться медалями и там».