С 14 по 17 июля 2021 года в саратовском спорткомплексе «Кристалл» проходил финал V Спартакиады молодежи России по фехтованию. Около 300 спортсменов из 21 региона России состязались в дисциплинах «шпага», «сабля» и «рапира».

В дисциплине «шпага» среди девушек не было равных подмосковной спортсменке Ирине Селиной, она завоевала золотую медаль соревнований. Вторую ступень пьедестала почёта заняла представительница Москвы Бавуге Хабимана Милен, а бронзовые награды поделили Полина Хаертдинова из Башкортостана и Анна Гзюнова из Москвы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «За 4 соревновательных дня спортсмены разыграли 12 комплектов наград. Подмосковная шпажистка стала лучшей среди 44 участниц. В середине мая этого года Ирина Селина стала бронзовым призером в командных соревнованиях на первенстве страны, а теперь её медальную копилку пополнила золотой награда Спартакиады молодёжи России».