Подмосковная спортсменка Кристина Кускова завоевала серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях...

16 декабря в Тюмени прошел четвертый соревновательный день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам серди юниорок в возрасте 19-20 лет.

В дисциплине «масс-старт» на дистанции 15 км свободным стилем спортсменка из подмосковного региона Кристина Кускова заняла вторую строчку пьедестала почёта. Золотая награда досталась Евгении Крупицкой из Санкт-Петербурга, а тройку сильнейших замкнула Наталья Мекрюкова из Тюменской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Медаль Всероссийских соревнований по лыжным гонкам – далеко не первая награда для подмосковной спортсменки в этом сезоне. В августе она стала второй на чемпионате Мира по лыжероллерам, а в конце сентября также завоевала серебряную медаль на первенстве России по летнему биатлону среди юниоров. Спортсменка стабильно занимает призовые места начиная со Спартакиады учащихся в 2017 году. Это говорит об усердной работе во время подготовки и высокой профессиональной квалификации её тренера. Поздравляю Кристину с серебряной медалью состязаний и желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать отстаивать спортивную честь Московской области на соревнованиях!».