С 21 июня по 27 июня 2021 года в хорватском городе Риека проходило первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок от 14 до 19 лет.

В дисциплине «синхронные прыжки» с трёхметрового трамплина представительница Московской области Елизавета Кузина в паре с Ульяной Клюевой из Волгоградской области с результатом 263.70 стали обладательницами золотых медалей соревнований. Вторыми стали итальянки Элиза Пиццини и Ребекка Курти (245.40), а тройку сильнейших замкнули испанки Валерия Ангелина Антолино Пачеко и Люсия Габина Лопез де Ахумада (239.67).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для Елизаветы Кузиной золотая медаль, завоёванная в Хорватии, стала шестой наградой в этом году. Ранее она стала обладательницей бронзы Кубка России, серебра всероссийских соревнований и трёх золотых медалей чемпионата России. Поздравляю подмосковную спортсменку с победой на турнире!».