Подмосковная спортсменка завоевала бронзу на этапе Кубка Мира по стрельбе из лука в составе сборной...

Третий этап Кубка мира по стрельбе из лука прошёл с 20 по 27 мая в Анталье (Турция). Московскую область в составе сборной России представила призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Российской Федерации — Инна Степанова.

По результатам командных соревнований по стрельбе из классического лукароссийские лучницы стали бронзовыми призёрами Кубка. В матче за третье место они одержали победу над представительницами Испании со счетом 5:4. На втором месте расположилась команда из Мексики. Лучший результат показали спортсменки сборной Тайваня – они стали обладателями золотых медалей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная лучница Инна Степанова стабильно демонстрирует высокие результаты на мировой арене. Лучница уже становилась призёром этапа Кубка мира. В 2016 году в составе сборной страны она завоевала серебро. Отрадно, что Инна вновь вошла в число призёров международного турнира.

Следующий этап Кубка мира состоится в Берлине, а финал — в Москве с 6 по 7 сентября. Турнир станет первым крупным соревнованием по стрельбе из лука такого уровня, которое пройдет в России после Олимпиады-80. Не сомневаемся, что на родине наши спортсмены смогут показать еще более высокие результаты».