Открытый межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек 2006 г.р «Кубок Феникса» прошел в Волгограде. Честь Московской области защищали подопечные тренеров Екатерины Петрыкиной и Дарьи Анциферовой. В суперфинале наши девушки выиграли три матча и уступили лишь однажды будущим победительницам – «Виктории» (Можга, Удмуртская Республика) – 58:63. Причем все решилось в овертайме. Бронза у московской «Глории», которую наша команда переиграла со счетом 67:54.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Стоит отметить, что три подмосковных спортсменки удостоились личных наград соревнований. Софья Майорова была признана лучшим игроком, Дарья Филимонова вошла в символическую «пятерку» турнира как лучшая центровая, а Виктория Ремизова выиграла конкурс по броскам с точки. Конечно же, стать вторыми на межрегиональном турнире – это тоже хороший показатель. В целом же хочу отметить успехи наших девчонок, недавно в сборную России U-18 для подготовки к первенству Европы были вызваны 5 наших воспитанниц».