С 10 по 24 апреля 2021 года в польском городе Кельце проходило первенство мира по боксу. В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки 17-18 лет.

Подмосковные спортсмены удостоились трёх медалей различного достоинства. Подольский боксёр Михаил Усов стал лучшим в весовой категории до 75 кг, Роберт Бадалян из Климовска занял вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 49 кг, а представительница Королёва Ксения Олифиренко завоевала серебро в весовой категории до 81 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Боксёры из Подмосковья не первый год успешно выступают на международной арене и отстаивают спортивную честь страны. На этом турнире Михаил Усов выполнил норматив «Мастер спорта России международного класса». Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными наградами первенства мира».