Подмосковные фехтовальщики продолжают завоевывать медали на Кубке России в Лобне

С 18 по 24 декабря 2019 года в подмосковном городе Лобня в местном Дворце спорта проходит Кубок России по фехтованию. 19 декабря состоялись очередные схватки спортсменов.

На дорожках сражались шпажистки. В данной дисциплине равных не было спортсменке из Московской области Татьяне Андрюшиной, второе место заняла еще одна представительница Подмосковья Юлия Личагина. Третью строчку разделили две московские фехтовальщицы, Инга Успенская и Айзанат Муртазаева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Лобне продолжается соревновательная программа одного из главных всероссийских стартов у фехтовальщиков. Вслед за золотом Сергея Ходоса в мужских соревнованиях на шпагах, награды в аналогичной дисциплине завоевали и девушки. Приятно видеть сразу двух представительниц региона на пьедестале. Обе они имеют за спиной опыт выступления на первенствах федерального и международного уровней и заслуженно завоевали столь высокие награды. К тому же, Татьяна Андрюшина обладает титулом чемпионки и серебряного призера чемпионатов мира, а также серебряной наградой чемпионата Европы 2019 года. Поздравляю спортсменок с их успехом и желаю новых побед».