Спортсмены из Подмосковья завоевали одну золотую и две бронзовые медали на третьем этапе Кубка России по ралли «Золотые ворота»говорится в сообщении прессслужбы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проводились в пяти дисциплинах«4000Н»«2000Н»«1600Н»«1400Н» и абсолютный зачёт.36 экипажей преодолели дистанцию протяженностью 227 километровв том числе скоростные участки суммарной длинной 87 км

В абсолютном зачёте третье место завоевал подмосковный гонщик Александр Маранов из города Хотьково СергиевоПосадского городского округа.  С ним в одной команде выступал Дмитрий Карпов из ЯрославляСпортсмены преодолели гоночную дистанцию на автомобиле Subaru imprezza.

Быстрее всех в классе «1600H» к финишу приехал экипаж Дмитрия Ловцова из Балашихи и Андрея Головкина из Ярославской областикоторые находились в кабине раллийного Ford fiesta. В этой же дисциплине призовую тройку замкнул ещё один экипаж на Ford fiesta, в который вошли Андрей Олейников из Люберец и Николай Борисёнок из Москвы

В классе «4000H» пятое время показали Дмитрий Чумак из городского округа Королёв и Олег Кононов из ЧереповцаГонщики проехали дистанцию на ралликаре Mitsubishi lancer evo-VI.

Третий этап Кубка России по ралли «Золотые купола» прошёл 21 января в Ярославской области.