4 апреля 2021 года на территории спорткомплекса «Гора Морозная» в городе Елизово (Камчатский край) завершились соревнования чемпионата России, первенства России и этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

В рамках чемпионата России в дисциплине «супер-гигант» среди женщин подмосковная спортсменка Елизавета Тимченко с результатом 1:24.33 удостоилась серебряной награды, а в мужском «супер-гиганте» Степан Журавченко с результатом 1:20.81 также занял вторую ступень пьедестала почёта. В мужском «слаломе» сразу два атлета завоевали медали: золото у Александра Хорошилова, а серебро – у Семёна Ефимова.

В дисциплине «слалом-гигант» среди мужчин Степан Журавченко вновь стал вторым, а в соревнованиях среди женщин Анастасия Силантьева также завоевала серебро. Кроме того, сборная Подмосковья в составе Александра Хорошилова, Александра Прокопьева, Константина Рябицы и Виталины Гириной заняла второе место и 4 серебряные награды в командных соревнованиях. А в рамках первенства России подмосковный юниор Степан Журавченко стал первым в дисциплине «супер-гигант», а Виталина Гирина удостоилась бронзовый медали в троеборье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные горнолыжники пополнили медальную копилку региона на 12 наград различного достоинства. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и готовность сражаться за высшие ступени пьедесталов почёта».