Подмосковные юниоры выиграли два серебра чемпионата мира по лыжероллерам

С 8 по 11 августа 2019 года в городе Мадона (Латвия) проходит чемпионат Мира по лыжероллерам. Юниоры из Московской области дважды поднимались на вторую ступень пьедестала.

8 августа спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 20 километров. По результатам женской гонки на 10 километров весь подиум заняли лыжницы из России. Кристина Кускова из Подмосковья, показав время 25 минут 37,3 секунды, стала второй, уступив Анастасии Фалеевой (24 минуты 43,1 секунды) и опередив Арину Былинко (26 минут 5,5 секунды).

В мужском забеге на 20 километров Александр Григорьев со временем 46 минут 53,4 секунды также завоевал серебро, уступив Йохану Екбергу из Швеции (45 минут 50,1 секунды) и став быстрее норвежского спортсмена Ола Спигсетха (47 минут 19,7 секунды).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионат мира по лыжероллерам только стартовал, и в первом виде соревновательной программы представители Московской области поднялись на подиум. Это результат не только их сконцентрированности и подготовки конкретно к данному первенству, но и индивидуального высокого уровня, достигнутого в рамках тренировочного процесса у нас в регионе. Впереди еще несколько различных стартов, где у наших спортсменов есть также высокие шансы на награды».